Contactez-nous

Nos consultants internationaux basés à Paris combinent une expertise métier et une solide connaissance des principaux marchés européens. L’expérience acquise auprès des plus grandes entreprises mondiales nous permet de vous offrir des solutions adaptées, quel que soient votre taille et vos besoins en recrutement.

Des start-ups aux multinationales, nos clients s’appuient sur notre vaste expertise dans les domaines : informatique, technologique, life sciences, luxe et mode, banque, assurance, finance, ingénierie et industrie.

Notre base de données européenne centralisée connecte nos bureaux de Dublin, Genève, Berlin, Madrid et Barcelone avec des candidats multilingues à travers l’Europe.

Pour en savoir plus sur notre processus de recrutement et nos domaines d’expertise, contactez-nous au +33 (0)1 73 44 31 30, ou envoyez un email à un de nos managers:

Coralie Girard-Claudon – Senior Recruitment Manager – coralie@approachpeople.com

Ludovic Amblard – Recruitment Manager – ludovic@approachpeople.com

 

Collaborant avec les plus grandes entreprises internationales, nous réalisons aussi des opérations de recrutement Européen. Nous avons des équipes spécialisées dans de nombreux pays:

Pour en savoir plus sur nos domaines d’expertise à l’international, contactez-nous au +353 (0)1 400 35 00, ou envoyez un email à un de nos managers:

Recruter en Europe du Nord

Brian Fairbrother – Recruitment Manager – brian@approachpeople.com

Recruter en Irlande & aux Royaume-Uni

Kate McGuinness – Recruitment Manager – kate@approachpeople.com

Recruter en Suisse

Pour en savoir plus, contactez-nous au +41 (0)22 595 49 20, ou envoyez un email à :

John Murat – Director – john@approachpeople.com

Recruter en Allemagne, Belgique, aux Pays-Bas et au Luxembourg

Pour en savoir plus, contactez-nous au +49 (0)30 221 533 201, ou envoyez un email à :

John Murat – Director – john@approachpeople.com

Recruter en Espagne & Portugal

Pour en savoir plus, contactez-nous au +34 91 769 34 40, ou envoyez un email à :

Vanessa Rivas – Recruitment Manager – vanessa@approachpeople.com